На главную страницу (Бижутерия, опт, Украина,  сваровски)
бижутерия оптом и в розницу
Главная Контакты Карта сайта

 
О фирме
Новости
Каталог бижутерии
Оборудование
Статьи о бижутерии
Контакты
Оптовикам

Новости
12-07-2005
Новая коллекция
В продажу поступила  летняя коллекция бижутерии.

14-09-2005
Новая коллекция бижутерии
В продажу поступила стильная и как всегда очень необычная летняя коллекция.

14-02-2006
Новая зимняя коллекция
В ассортименте появилась новая коллекция бижутерии.
   Главная страница  /  Статьи о бижутерии  /  Ювелирная мода

Ювелирная мода

Модные тенденции в ювелирном мире меняются не так часто, как, например, в одежде или косметике. Тем не менее чуть ли не каждый год предлагаются новые дизайнерские решения - модные золотые кольца, бриллиантовые подвески и жемчужные колье могут выглядеть крайне непривычно.

Прежде всего следует отметить, что сегодня в ювелирных украшениях доминирует белый металл. Это не значит, однако, что мастера ограничиваются платиной и белым золотом. Мода становится все более демократичной и требует новых материалов. Свое место в ювелирной мастерской нашли "неблагородные" сталь и алюминий - их используют как вместе с драгметаллами, так и отдельно. Эта тенденция особенно хорошо прослеживается в ювелирных часах. Кроме того, в последних коллекциях ведущих ювелирных домов можно встретить украшения, в которых присутствуют и вовсе нетрадиционные материалы - керамика, пластик, дерево, кость, кожа, мех.

Белый металл, благородный он или нет, сочетают и с драгоценными, и с полудрагоценными камнями. Причем последним явно отдается предпочтение - наиболее распространены крупные полупрозрачные цветные камни. Бриллианты в модных украшениях тоже разноцветные - голубые, желтые, розовые и черные.

Массивные цепи уже не считаются чем-то вульгарным. Мало того, цепочки с крупными звеньями причудливой формы теперь принято носить целыми гроздьями - не только на шее, но и на руках, и даже на талии. Изящные, малозаметные кольца сегодня неактуальны - украшать ухоженные руки следует перстнями с большими камнями неправильной формы. Брошь вновь становится модным предметом. Причем предпочтительнее та, что сделана в виде цветка, усыпанного, например, бриллиантами. Нашла свое отражение в ювелирной моде и "звериная" тематика. Кулоны из мишек и черепашек, колье из дельфинчиков могут быть выполнены из матового белого золота и цветных камушков. И никаких замысловатых узоров и сложных переплетений - современная женщина носит украшения выходя не только в свет, но и на работу.

Впрочем, демократичный дизайн не мешает ювелирным изделиям оставаться шикарными. Россыпи мелких бриллиантов - еще одна тенденция.

Они украшают не только корпус, но и циферблат, и ремешок модных ювелирных часов, служат фоном для менее ценных камней в кулонах и кольцах.

Бриллиантам нашли и новое применение: их "вживляют" в разноцветные жемчужины. Кстати, жемчуг сегодня занимает ведущие позиции в коллекциях ювелирных домов. Особой популярностью пользуется цветной жемчуг, в первую очередь черный. Новинка этого года - жемчуг яркого розового цвета, лишенный перламутрового блеска.

Стоит отметить, что модные тенденции могут корректироваться в зависимости от вкусов населения той или иной страны. Немцы помешаны на белом золоте с маленькими бриллиантами (что пока отвечает моде) и полагают, что носить украшения из желтого золота просто неприлично. Французы отдают предпочтение легкому стилю, любят блестящее и часто меняют украшения. Итальянцы, наоборот, склонны к массивному дизайну - объемные кольца, цепи с крупными звеньями, обилие камней. Наиболее консервативны англичане - они не признают ничего, кроме классических вечерних украшений. Россияне, как известно, настоящим считают только красное золото и, как правило, выбирают ювелирные изделия, выполненные именно из него. Кстати, по мнению ювелиров, в ближайшее время вновь войдет в моду желтое золото. Но пока они продолжают экспериментировать с нетрадиционными цветами и предлагают наряду с белым золотом серое, зеленое, розовое, голубое.


  Наши адреса:
Украина, г. Одесса,
ул. Пушкинская 68,
e-mail: info@infanta.od.ua
тел. моб.:
8-067-483-94-86
8-067-480-58-08
8-067-485-25-63