На главную страницу (Бижутерия, опт, Украина,  сваровски)
бижутерия оптом и в розницу
Главная Контакты Карта сайта

 
О фирме
Новости
Каталог бижутерии
Оборудование
Статьи о бижутерии
Контакты
Оптовикам

Новости
12-07-2005
Новая коллекция
В продажу поступила  летняя коллекция бижутерии.

14-09-2005
Новая коллекция бижутерии
В продажу поступила стильная и как всегда очень необычная летняя коллекция.

14-02-2006
Новая зимняя коллекция
В ассортименте появилась новая коллекция бижутерии.
   Главная страница  /  Статьи о бижутерии  /  Бижутерия на все времена года

Бижутерия на все времена года

Люди, пытавшиеся подделать драгоценные камни и металлы, были во все времена. Но только в начале нашего века их перестали считать аферистами и мошенниками, а стали почитать как великих художников.

Начало царственного шествия бижутерии связывают с именем Коко Шанель. Именно она первая заявила, что стоимость материала в украшениях - ничто. Главное - идея и новизна дизайна. Конечно, это заявление не нашло бы отклика в широких массах модниц, если бы к тому времени мастера (в том числе и "король стразов" Сваровски) не научились бы делать "стекляшки", блеском и оригинальностью цвета превосходившие драгоценные камни. Между прочим, сегодня цена некоторых стразов Сваровски вполне сопоставима с ценой настоящих бриллиантов.

В последнее время многие дома высокой моды ("Живанши", "Кристиан Диор", "Кристиан Лакруа") дополняют свои коллекции прет-а-порте именно бижутерией. Иногда появление этих украшений связано с "запуском" очередной парфюмерной новинки. Например, "Кензо" выпустил броши, повторяющие крышечки туалетной воды серии "Кензо Джангл". А парфюмерная сенсация "Кристиан Диор" прошлого года (аромат J'adore) отразилась и на аксессуарах от "Кристиан Диор": появились коллекционные колье, состоящие из десятков рядов "золотой" проволоки, точно такой, какой обвит флакон модных духов.

В бижутерии, традиционно, есть два направления. Первое - это подражание настоящим ювелирным украшениям. Часто такая бижутерия просто копирует изделия высоких ювелирных домов - "Картье", "Шомэ". Другое направление - "откровенная" бижутерия - огромные, с голубиное яйцо жемчужины, проволочные "ошейники", серьги из перьев и т.д.

Обычно в осенне-зимних коллекциях солирует бижутерия первого направления. В весенне-летних - второго. Дело в том, что зимой мы чаще покупаем вечернюю бижутерию, ослепляющую блеском поддельных бриллиантов (к рождественским праздникам), или строгие деловых украшения - кольца, маленькие броши, серьги. Между прочим, на Западе считается дурным тоном приходить на работу в настоящих ювелирных изделиях. Летом и весной большим спросом пользуются украшения, дополняющие повседневную одежду, а так же различные изделия в этническом стиле.

Правда, сейчас происходит смешение стилей и направлений. Звезды надевают с вечерними нарядами браслеты из полудрагоценных камней. Многие деловые женщины "влезли" в легкие костюмы полуспортивного кроя из шелка или тонкого льна. К ним ювелирные дома предлагают совершенно немыслимые ранее украшения - дорогие бриллианты, висящие на обыкновенной леске. Соответственно, каждая из нас может купить надетый точно на такую же леску страз.

Сейчас модны украшения, изготовленные из белого металла. Особое внимание уделяется способам обработки его поверхности: металл может быть блестящим и матовым, гладким и шероховатым, белым и зачерненным.


  Наши адреса:
Украина, г. Одесса,
ул. Пушкинская 68,
e-mail: info@infanta.od.ua
тел. моб.:
8-067-483-94-86
8-067-480-58-08
8-067-485-25-63