На главную страницу (Бижутерия, опт, Украина,  сваровски)
бижутерия оптом и в розницу
Главная Контакты Карта сайта

 
О фирме
Новости
Каталог бижутерии
Оборудование
Статьи о бижутерии
Контакты
Оптовикам

Новости
12-07-2005
Новая коллекция
В продажу поступила  летняя коллекция бижутерии.

14-09-2005
Новая коллекция бижутерии
В продажу поступила стильная и как всегда очень необычная летняя коллекция.

14-02-2006
Новая зимняя коллекция
В ассортименте появилась новая коллекция бижутерии.
   Главная страница  /  Статьи о бижутерии  /  Школа привлекательности: ищем свой цвет

Школа привлекательности: ищем свой цвет

Оказывается, многие из нас носят совсем не те наряды. В магазине мы каждый раз совершаем одну и ту же ошибку – выбираем вещь, которая нравится сама по себе, а не в «комплекте» с нашим цветом лица и пропорциями фигуры. Иностранцы нашли решение проблемы и разработали научный подход – релукинг, от английского «relooking» – «пересматривать»: внешность и стиль заново. Сейчас консультациями специалистов по релукингу пользуется большинство успешных женщин и мужчин.

Правильно подобранный оттенок заменяет пластическую операцию и молодит на пятнадцать лет.

Специалист по релукингу изначально определяет цветовой типаж человека. Их по релукингу четыре: два теплых – «весна» и «осень», и два холодных – «зима» и «лето». Обычно цветовой типаж определяется с ходу: рыжеволосая Амалия Мордвинова – скорее всего, «осень», а яркая брюнетка Лолита – «зима».

Однако не все так просто. Человеку подходит не цвет как таковой, а его правильный оттенок. Возьмем четыре красных куска ткани разных оттенков, какой больше подойдет к лицу? Если у кожи теплый, например, «медовый» оттенок, а ты наденешь одежду холодных тонов, то будешь выглядеть усталым и постаревшим. Если кожа бледная, а ты подберешь теплые цвета, то будешь выглядеть блекло, «потеряешься».

Если у человека холодная красота, допустим, как у телеведущей Кати Андреевой, а она наденет жизнерадостную салатовую кофточку, то будет выглядеть нездоровой. А если красота теплая, как у актрисы Николь Кидман, но она появится в «ледяной» разновидности темно-синего - то будет казаться смертельно усталой.

То есть главные враги нашей красоты – мы сами. Тот цвет, что находится у лица, как бы бросает на него отблеск, «впитывается» кожей. Если оттенок ваш – кожа будет «сиять». Правильно подобранный цвет одежды и макияжа заменяет пластическую операцию. Человек выглядит моложе на 10-15 лет.

Присмотритесь к синякам под глазами (весной они появляются у многих). Васильково-синяя блузка может их подчеркнуть, а серо-синяя – свести до минимума лучше любого тонального карандаша. Так что правильно подобранный цвет блузки – лучшая замена макияжу.

Чем опасен белый?

Оказывается, один из самых «опасных» цветов – белый. Блондинку холодно-снежный наряд может сделать похожей на анемического завсегдателя поликлиники, но отлично подойдет смуглым барышням средиземноморского типа. А вот другой, «вкусный», сливочный белый сделает блондинку неожиданно аристократичной и холеной.

Мировая болезнь – любовь к черному

Заблуждаются те, кто считает черный цвет универсальным, экономичным и якобы подходящим всем. На самом деле черный идет очень мало кому. Только холодная женщина –«зима» может смело носить наряды целиком в черном цвете.

Если вы не «зима», но в вашем шкафу оказалось много черных вещей, постарайтесь «оживить» себя цветными аксессуарами, которые нужно надеть максимально близко к лицу. Если к черному костюму повязать на шею яркий шарф «своего» цвета – траурный образ немного раствориться, и ваше лицо оживет.

Еще один вариант «оживляжа» – очень модные сейчас крупные брошки из цветных тканей или бижутерии. В крайнем случае сгодится черная вещь с ярким рисунком на груди.

Что модно в этом сезоне

Для женщины – «весны»

«Пятидесятые» остаются хитом и нынешней весной. Мягкие слегка приталенные пальто с большим закругленным воротником и круглыми пуговицами неплохо смотрятся на любой фигуре. Их длина – по линии коленей или на несколько сантиметров выше.
Небольшие геометрические сумки подчеркнут аутентичность наряда. А туфли на высокой платформе, во-первых, зрительно «удлинят» ноги, а во-вторых, еще раз продемонстрируют окружающим, что вы отлично разбираетесь в модных тенденциях.
Черный - не очень правильный цвет для «весны», но в сочетании со сливочным вполне годится.

Для женщины – «лета»

Глубокий «V-образный» вырез – лучший способ для нынешней весны удлинить шею и подчеркнуть грудь. Отсутствие рукава – еще одна базовая тенденция сезона. Пышные, летящие юбки – хит всех весенних коллекций модных домов, должны быть «правильной» длины – на несколько сантиметров выше колена. Подчеркнут элегантность наряда классические туфли на небольшой шпильке или лодочки с круглым носком на плоской подошве.
Девушке-«лету» отлично подойдут пестрые ткани: крупные желтые цветы на серо-зеленоватом фоне. Тем более что такой рисунок на пике популярности.

Для женщины – «осени»

Тренч решил задержаться на пике моды еще на один сезон. Он стал короче – чуть выше линии коленей, и нынешней весной его можно носить даже без пояса. Строгость и геометричность кроя тренча отлично подчеркнет нежность и струящийся шелк маленького платья.
Очень правильные аксессуары – берет и цветные колготки. Это десять лет назад мы с недоумением смотрели на барышень, надевавших босоножки с открытым мыском поверх колгот. Теперь дизайнеры предлагают это сочетание как показатель стиля.
Оранжево-песочная гамма – идеальная для барышни-«осени».

Для женщины – «зимы»

Сочетание красного и черного – высший шик, который может себе позволить девушка-«зима», особенно для классического наряда.
Широкие пояса, туго завязанные на талии – модная фишка сезона, к сожалению доступная не всем. Зато почти всем пойдут не очень широкие юбки длиной до линии коленей, украшенные небольшими оборками по подолу. В моде остаются и рукава три четверти типа «Любовь Орлова» – присборенные у линии плеча. Они визуально делают меньше даже очень полные руки и подчеркивают линию груди.
Туфли к такому наряду хороши тоже классические, на шпильке с узким носом.

ОПРЕДЕЛИ, КТО ТЫ

По теории релукинга всех людей можно поделить по типу внешности на четыре основных времени года. «Весне» и «осени» подойдет одежда теплых тонов ( в них всегда присутствует оттенок желтого. При взгляде на них, как говорят релукеры, становится тепло). «Лету» и»зиме» – наоборот, идут холодные оттенки (где есть уклон в синий, «леденящий» цвет). Вот примерная таблица, по которой вы сможете попробовать определить свой сезонный тип.

Тип Кожа Волосы Глаза Губы Цвета одежды Бижутерия
ВЕСНА Цвета слоновой кости, светло-бежевая, нежно-золотистая. Румянец теплый персиковый. Светлые с золотистым оттенком, соломенные льняные, светлорусые с золотистым отливом, медовые Светло-бирюзовые, янтарные, серые. Брови и ресницы в тон волосам или слегка темнее. Теплый природный оттенок бледно-розового. Ярко-оранжевый, бежевый без серого оттенка, ярко-желтый, томатный, золотисто-зеленый, цвета майской зелени кирпично-красный, теплый бирюзовый. Подходят украшения из соломенно-желтого золота и би-жутерия из желтых металлов.
ЛЕТО Светло-розовая, прозрачная, с голубоватым отливом. Румянец холодный розовый. В диапазоне
от светло-пепельного до темно-коричневых с серебристым оттенком.
Серо-голубые, синие, зеленые, ореховые. Брови пепельного оттенка. Холодные, ярко-розовые. Лимонно-желтый, небесно-голубой, малиновый, все оттенки серого и серо-коричневого: серо-лиловый, розово-коричнеый и т.д. Украшения лучше выбирать из матово-серых металлов, стекла.
ОСЕНЬ Цвета слоновой кости, бледно- золотистая, бронзовая. Румянец отсутствует, но девушка «осень» легко краснеет. Рыжие, золотисто-рыжие, медные, темнокаш-тановые с оранжевым отливом. Теплого сочного цвета, часто с золотистыми вкраплениями. Темно-серые, карие, зеленые, светло-карие, шоколадные. От лососевого до тепло-красного цвета Слоновой кости томатной пасты медный, цвет ржавчины, зеленый мох, хаки, мазутно-синий, золотистый бежевый, землянисто-оранжевый, сине-зеленый теплый, оранжево-коралловый, золотисто-бронзовый. Украшения должны быть медные, деревянные, матово-желтое золото.
ЗИМА Светлая, бледная, «форфоровая» или, наоборот смуглая оливковая. Румянец слабо выражен. Черные, коричневые с пепельным или синим отливом. Или белые (но в сочетании с темными глаза-ми и смуглой кожей). Черные,
карие, синие, янтарные, темно-серые, холодные зеленые, серо-голубые, фиалковые.
Радужная оболочка яркая и контрастирует с белками.
Яркие, контрастные, с синеватым оттенком. Кипельно-белый, стальной, красный с голубым отливом, серебристый, ярко-фиолетовый, интенсивный синий, черный, изумрудный, черно-зеленый, баклажановый, лимонный, ярко-фиолетовый, размытый голубой, цвет увядшей чайной розы. Украшения могут быть из серебра, платины, белого металла. Идут жем-чуг, горный хрусталь, бриллианты изумруды, стразы.

 


  Наши адреса:
Украина, г. Одесса,
ул. Пушкинская 68,
e-mail: info@infanta.od.ua
тел. моб.:
8-067-483-94-86
8-067-480-58-08
8-067-485-25-63