На главную страницу (Бижутерия, опт, Украина,  сваровски)
бижутерия оптом и в розницу
Главная Контакты Карта сайта

 
О фирме
Новости
Каталог бижутерии
Оборудование
Статьи о бижутерии
Контакты
Оптовикам

Новости
12-07-2005
Новая коллекция
В продажу поступила  летняя коллекция бижутерии.

14-09-2005
Новая коллекция бижутерии
В продажу поступила стильная и как всегда очень необычная летняя коллекция.

14-02-2006
Новая зимняя коллекция
В ассортименте появилась новая коллекция бижутерии.
   Главная страница  /  Статьи о бижутерии  /  Украшения... украшения? украшения!

Украшения... украшения? украшения!

Вы уже готовы к приходу гостей или, наоборот, отправиться на званый вечер, в театр, в ресторан: надето красивое платье, с особой тщательностью уложены волосы, подведены брови, подкрашены ресницы, губы, от вас исходит аромат любимых духов. Кажется, все... И тем не менее, взглянув на себя в зеркало, вы улавливаете незавершенность в своем облике, отсутствие чего-то, что придало бы особую праздничность, подчеркнуло исключительность предстоящего момента да и в некотором роде вашу собственную.

Украшения? Но что именно? Когда, к какому наряду, в сочетании с чем надеть? Ведь скромное “маленькое черное платье” можно с равным успехом надеть и на деловую встречу, и на дружескую вечеринку, да куда угодно - важно, каким именно украшениям будет отдано предпочтение в каждом конкретном случае.

Бывают украшения повседневные, подходящие практически к любому платью и случаю, - они неброские, некрупные, но вместе с тем достаточно изящные и, что особенно важно, практически никогда не выходят из моды.

Другие предназначены исключительно для торжественных случаев, так называемых больших выходов - на праздничный вечер, юбилей, свадьбу. Этим украшениям позволительно быть более заметными. Если они не из драгоценных металлов, желательно носить их в комплекте. И еще одно важное правило: самое дорогое - не всегда самое лучшее.

Мода последних лет не устает изумлять нас поистине ошеломляющим разнообразием дизайнерских находок. Невозможно не растеряться перед ослепительным великолепием витрин ювелирных магазинов. И все же, как бы ни был богат выбор украшений, вы не рискуете ошибиться, если отдадите предпочтение классическим образцам, ведь они выдержали строжайшее из испытаний — испытание временем. В их числе цепочки, порой совершенно немыслимого плетения, - изысканные украшения, много лет назад, предложенные знаменитой Коко Шанель и восторженно принятые теми, кому они предназначались, наряду с известным костюмом сохраняющие популярность и по сей день.

Особый предмет разговора - кольца. Их носят если не все, то почти все женщины. Но всегда ли они действительно украшают? Безусловно, если подобраны со вкусом. Женщинам небольшого роста с маленькими руками подходят узкие кольца с одним или несколькими мелкими камешками; если уж перстень, то с камнем узкой, продолговатой формы. Кольца с камнями овальной формы или в виде груши, направленной суженным концом к ногтю, зрительно делают кисть руки тоньше и изящнее. Девушкам и молодым женщинам рекомендуется носить кольца с одним небольшим камнем, женщинам среднего возраста - с более крупными камнями или россыпью из мелких камней. Надевать больше двух колец не стоит.

На руке с короткими и толстыми пальцами аляповато выглядит массивное широкое кольцо.

Украшения, как и одежда, призваны подчеркивать все лучшее, что есть в нас, оттенять все привлекательное: камень - цвет глаз, колье, цепочка с подвеской или без нее - изящную линию шеи, нежную бархатистость кожи. Ни к чему надевать слишком много украшений (вы не рождественская елка) и тем более таких, которые диссонируют между собой, различны по стилю и цвету. Согласитесь: нелепо смотрятся цветные бусы из дешевого материала и серебряный браслет.

Украшения имеют свой сезон и свой час. Только летом с пышными, летящими юбками, блузками из хлопка и льна уместно носить яркие бусы из непрозрачного стекла, керамики, пластмассы.

Если летом выбор украшений практически не ограничен, то зима предполагает большую сдержанность не только в костюме, но и в бижутерии. Украшения для этого времени года должны быть не слишком броскими - не будут лишними небольшие клипсы или серьги, оттеняющие лицо.

Бриллианты и другие драгоценные камни, жемчуг, а также золотые и серебряные украшения наиболее эффектны при вечернем освещении.

К вечернему платью подходят крупные броши, кулоны, ожерелья, большие серьги с подвесками, браслеты - блестящие, сверкающие всеми цветами радуги. Иногда единственная нитка бус, если они подобраны со вкусом, способна преобразить женщину. Скромные бусы из всевозможных природных материалов (дерева, соломки, ракушечника, керамики) прекрасно дополняют наряд в крестьянском стиле, украсят платья, которые мы носим каждый день, но это не относится к платьям спортивного покроя.

Серьги, если они подобраны удачно, создают столь много значимую гармонию фигуры и линии плеч. Серьги с подвесками, а также большие круглые не рекомендуются женщинам с полным широким лицом и тем, кто носит очки. Такие серьги больше подходят молодым и среднего возраста женщинам с удлиненной формой лица. Маленькие плоские серьги подходят женщинам с круглым лицом. Молодым девушкам не идут большие серьги.

К платью с небольшим вырезом подходят либо бусы, либо серьги. При более открытом декольте могут быть одновременно использованы оба украшения.

Браслеты обычно носят на правой руке. Причем браслеты с камнями должны плотно облегать руку, а без камней, в виде обруча или цепочки, - свободно лежать около кисти. На обеих руках носят только парные браслеты. Тонкое запястье выгодно подчеркнет набор изящных браслетов. А вот женщине с полными руками такое украшение не подойдет - оно лишь привлечет внимание к тому, что не стоит демонстрировать.

Мода на камни и металлы приходит и уходит, а янтарь как будто не подвластен ее капризам. Украшения из него всегда современны, красивы и желанны. Янтарь издавна ценили за ее твенность и простоту. Темно-медовый или прозрачно-золотой, дымчато-желтый или зеленовато-серый, этот солнечный камень притягивает к себе необъяснимой, завораживающей красотой. Он не имеет равных по количеству цветов и оттенков - их насчитывают до двухсот. Наверное, поэтому янтарь прекрасно сочетается с любым материалом: с тканями, кожей, деревом, белым и желтым металлом, оправленный в тонкое кружево из золота и серебра, он выглядит богато и благородно.

Широко известен с древних вре народный опыт лечения янтарем. Много позднее ученые открыли в нем соли янтарной кислоты, которая является биостимулятором широкого диапазона. Исследователи устанановили, что кислота эта, подобно топливу, сгорает в больных клетках, и в oслабевших органах возобновляются жизненные процессы. Может быть, в этом один из секретов неослабевающей пулярности украшений из янтаря.

Янтарь светлых тонов больше лицу голубоглазым блондинкам, темных - сероглазым шатенкам и брюнеткам с карими глазами. Он придает коже нежную матовость, а всему лику женщины - особую утонченность.

Можно носить украшения крупные и мелкие, одно-единственное или в комплекте, разных цветов и форм, из любых материалов и в разнообразных сочетаниях, но при одном непременном условии: пусть они будут безупречного вкуса.

И последнее об украшениях. Дешевая бижутерия - это именно дёшево. Она смотрится только на совсем юных.

Чтобы украшения радовали глаз

Вы, конечно, заметили, что серебряная цепочка, кольцо через некоторое время покрываются темным налетом. Этого можно избежать, если хранить их завернутыми в черную бумагу.

Потускневшим ювелирным изделиям из серебра можно вернуть первоначальный блеск, если вымыть в теплой мыльной воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на литр воды), после чего ополоснуть в чистой воде и насухо вытереть мягкой тканью. Серебряные украшения вновь заблестят, если подержать их 2—3 часа в воде, в которой лежит очищенный и нарезанный ломтиками картофель, затем ополоснуть чистой водой и вытереть насухо. Можно потереть серебро шерстяной тряпочкой, смоченной нашатырным спиртом, сполоснуть в чистой воде и вытереть. При помощи нашатыря освежают также золотые украшения с камнями, если они потеряли блеск, только нашатырного спирта тут потребуется всего 6 капель на стакан воды.

Золотые кулоны, серьги, цепочки, обручальные кольца можно освежить и вернуть им блеск, опустив на 2-3 часа в подслащенную воду (чайная ложка сахара на стакан воды), а затем протереть мягкой тканью.

Натуральные и синтетические драгоценные камни (рубины, сапфиры, александриты) время от времени нуждаются в чистке. Их можно вымыть в теплой мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (1 чайная ложка на полстакана воды). Не забудьте проверить, не на клею ли закреплены камни, - тогда потребуется особая осторожность при чистке.

Янтарные бусы, броши, кулоны, промыв их теплой водой с мылом, натирают пищевой содой с помощью мягкой фланелевой тряпочки; таким же образом освежают изделия из слоновой кости.


  Наши адреса:
Украина, г. Одесса,
ул. Пушкинская 68,
e-mail: info@infanta.od.ua
тел. моб.:
8-067-483-94-86
8-067-480-58-08
8-067-485-25-63