На главную страницу (Бижутерия, опт, Украина,  сваровски)
бижутерия оптом и в розницу
Главная Контакты Карта сайта

 
О фирме
Новости
Каталог бижутерии
Оборудование
Статьи о бижутерии
Контакты
Оптовикам

Новости
12-07-2005
Новая коллекция
В продажу поступила  летняя коллекция бижутерии.

14-09-2005
Новая коллекция бижутерии
В продажу поступила стильная и как всегда очень необычная летняя коллекция.

14-02-2006
Новая зимняя коллекция
В ассортименте появилась новая коллекция бижутерии.
   Главная страница  /  Статьи о бижутерии  /  Как выбрать свой камень?

Как выбрать свой камень?

Первым и самым необходимым условием выбора самоцвета является Ваша симпатия. Вы должны испытывать расположение к камню, он должен Вам нравиться. Этого может быть достаточно, потому что человек часто чувствует на подсознательном уровне, какой самоцвет ему подходит. Но если есть желание совершить выбор более точно, узнав предварительно о свойствах самоцвета, то перейдите ко второму условию.

Вторым необходимым условием является обоснованный выбор по одной (или нескольким) существующим методикам. Таких методик существуют тысячи, многие бытуют с древности, другие были созданы в наши дни. На этих страницах мы сошлемся на некоторые наиболее интересные из способов выбора камня, а уж какую из этих методик выбрать - решайте сами.

Одним из самых очевидных способов выбора - это поиск украшения, гармонично сочетающегося с внешним обликом человека. Камни для ювелирных украшений принято подбирать под цвет глаз человека, что создает внешнюю гармонию человека с его украшением.

Не так давно появился метод выбора самоцвета, основанный на совместимости с группой крови человека. Этот метод основан на результатах работ известного натуропата Джеймса Адамо, где приводятся его интересные рекомендации по использованию цвета в зависимости от группы крови человека.

Хорошо извесен метод выбора своего самоцвета в зависимости от знака Зодиака, под которым родился человек. Мы приводим здесь более подробный календарь, где самоцвет можно выбрать не только по знаку Зодиака (1 месяц), но и для каждой зодиакальной декады (10 дней).

Существует методика выбора камня в зависимости от дня недели, который выпал на дату рождения.
Другая методика определяет подходящий самоцвет в зависимости от того, в какой час суток родился человек.
Камни издревле окружены поверьями о их чудодейственной силе и мы приводим здесь таблицы, в которых перечислены человеческие свойства и ситуации, от которых спасают или наоборот - которые притягивают различные камни. Камень, выбранный с использованием этой методики, может сослужить вполне конкретную службу своему хозяину.

Несколько особняком от выбора камней для себя стоит культура дарения камней другим. Дело это ответственное, поскольку здесь уже говорилось о необходимости симпатии владельца к подаренному украшению. Тем не менее, при выборе можно принять во внимание все приведенные выше способы определения счастливого камня. А кроме того, хорошо известно, что камни, подаренные с любовью, несут заряд положительной энергии и хорошо влияют на своих новых владельцев.


  Наши адреса:
Украина, г. Одесса,
ул. Пушкинская 68,
e-mail: info@infanta.od.ua
тел. моб.:
8-067-483-94-86
8-067-480-58-08
8-067-485-25-63