Лунный календарь / на главную
 
“Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее”.
Всеукраинский научно-популярный астрологический журнал
интернет-версия печатного издания



логин
пароль

    
    




Статьи

Аспект Власти
Декабрь 2003 года был отмечен квадратурой Юпитера и Плутона. В августе 2004 года этот аспект включится снова. Аспект квадратуры (90°) проверяет на целостность и гармонию. Юпитер – планета власти и авторитета, но также гордыни и амбиций. Он характеризует способность человека продвигаться по социальной лестнице, достигать высокого положения, а также способность сохранять и удерживать завоеванные позиции.

Вольф Мессинг — человек-легенда
Он пользовался огромной популярностью. Его называли святым, героем, легендой. Он умел влиять на разум другого человека на расстоянии, предсказывать будущее, выполнять мысленные приказания, внушать, излечивать от тяжелых недугов психического характера.

«Астрология и эзотерические знания на службе обществу».
Долгожданное лето проходит на удивление быстро – вот уже и август. Как всегда, приходится сочетать отдых с работой и учебой. Специалистам в области астрологии последний летний месяц предоставляет уникальный шанс совместить приятное с полезным. В это время в Одессе будет проходить VIII Международная Научно-практическая конференция «Астрология и эзотерические знания на службе обществу». Чтобы обменяться опытом, поделиться своими разработками и обсудить важные профессиональные вопросы, в Одессу съедутся астрологи из ближнего и дальнего зарубежья.

Самокоррекция
Как самостоятельно преодолеть свое стереотипное и непродуктивное поведение в состоянии стресса? В этом вам помогут упражнения кинезиологической гимнастики. Простые и приятные движения, выполняемые в течение нескольких минут, гармонизируют работу головного мозга, стабилизируют психоэмоциональное состояние.

Карты Таро – зеркало Мира
«…Какую культурную традицию, какую космогонию, религию ни возьми – внутренняя картина мира и человека строится из одинаковых структурных единиц, по набору общих схем, и по мере усложнения индивидуализируется, приобретая свои черты. Однако общий принцип остается одним и тем же. И мы очень хорошо чувствуем это».

Тайна Медузы Горгоны
Красота – страшная сила. Это предмет гордости каждой женщины, будь она богиня или простая смертная. Однако сочетание гордости и красоты может вызвать гнев богов и обернуться страшным проклятием...

Их кредо — свобода и независимость
Мы называем их разными прозвищами: ласково — мурлыками, когда они ластятся к нам; сердито — воришками, если они что-то стащили со стола; или гордецами, когда, провинившись и получив наказание, они всем своим видом показывают недовольство: «За что это с нашим величеством так бесцеремонно?! Вот обижусь и уйду!» И уходят, а через время возвращаются как ни в чем не бывало, окидывая взглядом свои владения. «Еда на месте, хозяева на диване, ничего не пропало. Ну, так и быть, пойду, погрею их, пропадут ведь без меня, мур-р-р, мур-р-р…»

Горнило знаний в кузнице идей
Первое, что привлекает наше внимание при входе в чей-либо кабинет - это стол. Стол - основной элемент любого кабинета. Прежде всего, следует определить его расположение и уже после этого планировать размещение остальной мебели.

ЦИГУН — искусство продления жизни
В ЦИГУН существует большое количество упражнений для тренировки Ума. Они разнятся в зависимости от направления каждой данной традиции, поставленных задач, особенностей отдельного человека

Путь творчества
Принято считать, что творческие люди – это люди творческих профессий: музыканты, художники, поэты…еет большое значение в жизни человека. Однако, помимо искусства, и в других областях своей жизни люди создают множество разнообразных творений: политика государств, семья, человеческие отношения, быт… Творческим актом может стать любое деяние, и чем больше творческого качества в действиях, тем более совершенным и прекрасным является творение: картина, город, дружба…ребенок. Как же воспитать в ребенке творческую личность? Ответ прост и парадоксален – меньше его воспитывать!


разработка сайта: ArtAdmires
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
Телефон редакции: (+38 048) 728-02-50
E-mail: isida_moon@ukr.net
Лунный календарь. Ежедневные рекомендации